Кто сказал, что копом должны заниматься только взрослые дяди и тёти? Ребята из Bounty Hunter (1st Texas Products, они контролируют почти треть всего рынка металлодетекторов в мире и им принадлежат бренды Bounty Hunter, Fisher и Teknetics — хорошие приборы по своим ценам) давно уже просекли фишку и теперь выпускают металлоискатели для детишек тоже! Не, идея классная, на самом деле, для детей это интересное занятие, лишь бы не сидеть в планшетах и телефонах, а для родителей спокойствие — пусть дети бегают на свежем воздухе. Что же это за прибор? Посмотрим повнимательнее.
Небольшая палка-копалка, которая весит немного, работает от нескольких пальчиковых батареек, которые помещаются в рукоятке (интересное решение), имеет дискриминацию, указатель глубины, уровень заряда батарей и графический индикатор из трёх картинок. Я бы за такое решение дал Нобелевскую премию:

Ребята из BH подготовили и небольшой видосик, только на буржуйском, но в принципе всё понятно и по картинке:
 
 Я когда видео смотрел, то даже придумал хитрый план. Сын как вырастит немного, можно будет ходить всей семьёй на пляж и пока мы с женой загораем пусть сын бегает по пляжу и ходячку поднимает. И «детям на мороженное, и бабе цветы» — на всё заработает. На нормальном пляже, если почаще вечером приходить загорать, то себе на новый Sony Playstation точно заработает и наберёт ходячки, а может и пару колечек подцепит.

Хорошего копа, камрады! Если вы не знаете, что можно поднять на пляже, то этот постподнимет вам мотивацию. А если надо больше узнать, как и что копают на пляже, то этот пост для вас.




Яркий такой, поистине детский мд. Все китайские приборы для детей, что я пробовал, не так радужны, как это чудо со смайлами. Интересно, а инженера при разработке учли тот момент, что прибор должен иметь повышенную выносливость, так как дети не всегда могут бережно относиться к игрушкам? 🙂
Да а что ещё надо? Взял ребёнка отправил с этой копалкой ходячку на пляже собирать, малой на мороженное наберёт за несколько минут))) Да и цена у этой игрушки будет весьма доступная, я думаю.