Вот уж действительно находка. Монета, которую вы никогда не найдёте, потому что выпущено их было всего-лишь 109 штук! Насколько известно, естественно, может быть и больше, но при таком маленьком тираже доказать оригинальность происхождения будет очень и очень сложно, потому что…. Почему? История как-раз об этой необычной и интересной монете — пять рублей 1907 года!

Самое интересное в истории этой монеты это не только история о церкви Лейб-гвардии Конного полка, которая содержит в себе 100 таких раритетов, а цена этих раритетов.
26 марта 2011 года такая монета была продана на аукционе Аукционный Дом «Александр» # 16 (вы о таком и не слышали, наверное?) за $150 000. И я не пошутил.
Мы много пишем про дорогие находки и определение находок. Кликайте по тегам, читайте, смотрите, есть чему удивляться!


